jueves 15 de octubre de 2026

Logo de Proyecto Mastral

Torrevieja. Temperatura actual (ºC)


RED DE ESTACIONES DE PROYECTO MASTRAL EN TORREVIEJA


Estación Temperatura Humedad Viento Sens. Térmica Lluvia Act.
Acequión 22.6ºC 85% 0.0 km/h (WNW) --ºC 0.0 mm 00:45 h
Aguas Nuevas 23.1ºC 79% 1.6 km/h (ENE) --ºC 0.0 mm 00:45 h
CEIP Acequión 21.9ºC 81% 0.0 km/h (SW) --ºC 0.0 mm 00:45 h
CEIP Inmaculada 22.2ºC 81% 2.2 km/h (NW) --ºC 0.0 mm 00:45 h
Hospital Universitario 21.8ºC 82% 7.6 km/h ( W) --ºC 0.0 mm 00:43 h
La Loma - CEIP Salvador Ruso 22.9ºC 78% 0.0 km/h (-) --ºC 0.0 mm 00:45 h
La Mata - Europeos 23.6ºC 78% 6.0 km/h (NE) --ºC 0.0 mm 00:45 h
La Mata - Parque Natural 23.4ºC 81% 0.0 km/h (-) --ºC 0.0 mm 00:45 h
Los Altos - CEIP Romualdo Ballester 21.8ºC 84% 2.0 km/h (W) --ºC 0.0 mm 00:45 h
Los Balcones 20.2ºC 90% 0.0 km/h (-) --ºC 0.0 mm 00:45 h
Playa de Los Locos 23.8ºC 80% 8.0 km/h (ENE) --ºC 0.0 mm 00:45 h
Puerto - Marina Salinas 22.8ºC 80% 5.0 km/h (NW) --ºC 0.0 mm 00:45 h
Rocío del Mar - Nautilus 22.4ºC 77% 3.6 km/h (WNW) --ºC 0.0 mm 00:44 h
Salinas de Torrevieja 22.3ºC 84% 5.0 km/h (WNW) --ºC 0.0 mm 00:45 h
Salinas de Torrevieja - Isla 22.2ºC 83% 8.0 km/h (WNW) --ºC 0.0 mm 00:45 h
San Luis 20.6ºC 86% 2.0 km/h (NW) --ºC 0.0 mm 00:45 h
Sector 25 22.3ºC 86% 2.2 km/h (NE) --ºC 0.0 mm 00:45 h
Torretas - IES Torrevigía 21.7ºC 83% 3.0 km/h (NW) --ºC 0.0 mm 00:45 h

RED DE ESTACIONES DE PROYECTO MASTRAL EN OTROS MUNICIPIOS


Estación Temperatura Humedad Viento Sens. Térmica Lluvia Act.
Almoradí - Vereda de Moñino 19.9ºC 89% 0.0 km/h (SW) --ºC 0.0 mm 00:45 h
Daya Nueva 20.2ºC 90% 0.0 km/h (E) --ºC 0.0 mm 00:45 h
Los Montesinos - Laguna Norte 21.2ºC 86% 5.0 km/h (NNW) --ºC 0.0 mm 00:45 h
Orihuela 21.5ºC 82% 0.0 km/h (S) --ºC 0.0 mm 00:45 h
Pilar de la Horadada - Escalona 18.7ºC 96% 0.0 km/h (SW) --ºC 0.0 mm 00:45 h
Rojales - Raso Pequeño 21.7ºC 84% 3.0 km/h (NNW) --ºC 0.0 mm 00:45 h
San Miguel de Salinas - Rambla Fayona 18.9ºC 88% 0.0 km/h (-) --ºC 0.0 mm 00:45 h
San Miguel de Salinas - IES Los Alcores 20.3ºC 89% 2.9 km/h (SW) --ºC 0.0 mm 00:45 h

RANKING DEL DÍA (Torrevieja)


Temperatura máxima
Playa de Los Locos24.9ºC
Rocío del Mar - Nautilus24.0ºC
Puerto - Marina Salinas23.9ºC
La Mata - Parque Natural23.8ºC
La Mata - Europeos23.8ºC
Acequión23.7ºC
CEIP Acequión23.5ºC
Aguas Nuevas23.3ºC
Salinas de Torrevieja23.3ºC
La Loma - CEIP Salvador Ruso23.3ºC
CEIP Inmaculada23.3ºC
Torretas - IES Torrevigía23.2ºC
Los Altos - CEIP Romualdo Ballester22.9ºC
Salinas de Torrevieja - Isla22.8ºC
Sector 2522.6ºC
Hospital Universitario22.2ºC
San Luis21.3ºC
Los Balcones20.6ºC
Temperatura mínima
Los Balcones20.1ºC
Playa de Los Locos20.6ºC
San Luis20.6ºC
Torretas - IES Torrevigia21.7ºC
Los Altos - CEIP Romualdo Ballester21.7ºC
Hospital Universitario21.8ºC
CEIP Acequión21.9ºC
Salinas de Torrevieja22.2ºC
Salinas de Torrevieja - Isla22.2ºC
CEIP Inmaculada22.2ºC
Sector 2522.3ºC
Rocío del Mar - Nautilus22.4ºC
Acequión22.5ºC
Puerto - Marina Salinas22.8ºC
La Loma - CEIP Salvador Ruso22.9ºC
Aguas Nuevas23.1ºC
La Mata - Parque Natural23.4ºC
La Mata - Europeos23.5ºC
Racha máxima de viento
Playa de Los Locos24.1 km/h
Salinas de Torrevieja - Isla14.0 km/h
La Mata - Europeos11.0 km/h
Rocío del Mar - Nautilus10.8 km/h
Salinas de Torrevieja10.0 km/h
Puerto - Marina Salinas10.0 km/h
Hospital Universitario8.3 km/h
Los Altos - CEIP Romualdo Ballester8.0 km/h
La Loma - CEIP Salvador Ruso8.0 km/h
Aguas Nuevas6.4 km/h
La Mata - Parque Natural6.0 km/h
Torretas - IES Torrevigia6.0 km/h
San Luis6.0 km/h
Acequión4.8 km/h
Sector 253.6 km/h
CEIP Acequión3.6 km/h
CEIP Inmaculada3.6 km/h
Los Balcones1.6 km/h
Humedad máxima
Los Balcones91%
Playa de Los Locos88%
Sector 2587%
San Luis86%
Acequión85%
Salinas de Torrevieja84%
Los Altos - CEIP Romualdo Ballester84%
Torretas - IES Torrevigia83%
Salinas de Torrevieja - Isla83%
Hospital Universitario82%
La Mata - Parque Natural81%
CEIP Acequión81%
CEIP Inmaculada81%
Aguas Nuevas80%
Puerto - Marina Salinas80%
La Loma - CEIP Salvador Ruso79%
La Mata - Europeos79%
Rocío del Mar - Nautilus77%
Humedad mínima
Rocío del Mar - Nautilus74%
CEIP Acequión75%
CEIP Inmaculada76%
Playa de Los Locos77%
Puerto - Marina Salinas77%
La Loma - CEIP Salvador Ruso78%
La Mata - Europeos78%
Aguas Nuevas79%
Torretas - IES Torrevigia79%
Hospital Universitario79%
La Mata - Parque Natural80%
Salinas de Torrevieja80%
Los Altos - CEIP Romualdo Ballester80%
Acequión81%
Salinas de Torrevieja - Isla81%
San Luis83%
Sector 2586%
Los Balcones89%
Lluvia
Acequión0.0 mm
Aguas Nuevas0.0 mm
Playa de Los Locos0.0 mm
La Mata - Parque Natural0.0 mm
Salinas de Torrevieja0.0 mm
Los Balcones0.0 mm
Torretas - IES Torrevigia0.0 mm
Los Altos - CEIP Romualdo Ballester0.0 mm
Salinas de Torrevieja - Isla0.0 mm
La Loma - CEIP Salvador Ruso0.0 mm
Puerto - Marina Salinas0.0 mm
San Luis0.0 mm
La Mata - Europeos0.0 mm
Hospital Universitario0.0 mm
Rocío del Mar - Nautilus0.0 mm
Sector 250.0 mm
CEIP Acequión0.0 mm
CEIP Inmaculada0.0 mm

ESTACIONES NO DISPONIBLES


Plaza Waldo Calero